委员名录
政协简介
政协规章
重要文献
政协委员
政协领导
界别
党派团体
区县政协
历史沿革
机构设置
历史回顾
委员名录
当前位置:首页
> 政协概况 > 委员名录
委员名录

  

界别:中国共产党(18名)                                                         

曹  辛  胡秀成  曾素燕  何济庆  赵利邦  王崇国  赵  菲  车玉林  张秀丽

周国江  李素婷  张  明  马士宝  胡延年  初吉兵  孟令昌  杜晓涛  李守刚                                                         

 

界别:中国国民党革命委员会(5名)   

黄  斌  袁  竞  周雅彬  马洪梅  袁乃夫                                              

 

界别:中国民主同盟(7名)                                                        

毛爱军  雷  萍  孙纪林  杜  君  王海霞  李志强  胡庆民

 

界别:中国民主建国会(5名)                                                        

刘  岩  李大中  张怀胜  杨  涛  王  宁

 

界别:中国民主促进会(5名)                                                           

汪颖春  宋  艳  高海波  刑  杰  张宁宁

 

界别:中国农工民主党(5名)                                                           

窦  岩  刘  军  刘丽娟  何清秀  李洪光

 

界别:中国致公党(6名)                                                           

曲  芳   李剑波  刘  爽  陈  明  王  磊  吴清波

 

界别:九三学社(6名)                                                           

刘  军  张健军  王  敬  孙  东  肖东杰  解玉光

 

界别:无党派爱国人士(5名)                                                           

房玉萍  李天玉  朱欲晓  岳  红  车卫华

 

界别:中国共产主义青年团(3名)                                                           

赵  鲁  李春艳  焦冬冬

 

界别:历下区总工会(8名)                                                           

徐亦农  朱卫国  巩立春  田振华  王红军  钟红梅  侯秀锋  陆  芳

 

界别:历下区妇女联合会(8名)                                                           

张  芳  王新敏  刘桂华  巫  玫  张  莉  李  卉  郝俊美  宁  宁

 

界别:历下区青年联合会(2名)                                                           

魏兆林  史  伟

 

界别:历下区工商业联合会(12名)                                                           

刘思广  刘长伟  李  静  段秀芝  王学华  杨景文  陈  敏  周涵薇  孙巧玲  田洁红  蒋新水  高清禄

 

界别:历下区科学技术协会(6名)                                                           

李云鹏  王艳萍  张晓国  葛  红  洪之旭  翟  超

 

界别:历下区台胞台属联谊会(2名)                                                           

张志勇  许元惠

 

界别:历下区归侨侨眷联合会(3名)                                                           

朱雪婷  赵  虎  王作峰

 

界别:文化艺术界(6名)                                                          

李 江  王亚非  张  庆  董文博  刘建波  李  彬

 

界别:科学技术界(8名)                                                          

张少国  刘  宁  曾  伟  葛平兰  李桂存  刘昌衡  刘宪颖  杨  默

 

界别:经济界(25名)

郭振南  宋  洋  孙敏丽  从荣普  张  波  刘兴华  题兴建  刘炳君  刘  环  刘世斌  王加清  李洪伟  刘  霞  徐  丽      徐继民  吴增强  赵  林  王后青  赵安福  郭  斌  孟禹辰  曹艳丽  左臣华  刘德永  赵  辉

 

界别:教育界(8名)                                                         

孟  薇  薛  原  齐登焕  金  政  祁  蕾  张  龙  马旭毅  郭海泉

 

界别:体育界(4名)                                                        

胡方秋  段永琼  徐海泉  丁  刚

 

界别:医药卫生界(8名)                                                        

马丽彬  胡承骏  赵金环  王  骏  王绍辉  戴国锋  李  妍  刘传勇

 

界别:社会福利与社会保障界(5名)                                                      

苏凤清  刘红梅  徐  燕  侯庆庆  王  勇

 

界别:少数民族界(4名)                                                         

黑  珊  马健美  龙  菲  彭  帅

 

界别:宗教界(4名)                                                         

王文欢  高长德  弘  庵  温金润

 

界别:特邀界(50名)                                                         

扈  宁  王加宁  李歧强  马建春  杨文生  刘长明  顾广梅  常勇  贾振勇  王立武  王付芹  付胜涛  范作民  严永亮  李莎  闫立彬  赵冬梅  王若曦  杨玉宇  祝伟东  吴  强  张鲁宁  李笃来  马恒禹  潘  欣  张丕杰  王  静  邵  慧  霍  涛  高绪俊  夏武军  潘玉松  张璞松  林思泉  孙秋玲  杜智勇  周  瑛  张继新  吕洪锐  李善刚  王克南  李中海  孙仲岩  王  磊  刘文罗  李长征  朱晓红  王焕书  王宝文  王风亭 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统